Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 13:39

Вакцинация от коронавируса началась

Вакцинация  от коронавируса началась
21.01.2021

В тот же день туда из Думиничей на медицинском автобусе отправилась группа желающих обезопасить себя от опасной болезни - это учителя и другие работники, часто контактирующие с людьми.

В число первопроходцев попали и двое сотрудников районной газеты. Так что действие Спутника V (или иначе Гам-Ковида-Вака) мы испытали на себе.

В Сухиничах заполнили анкету: надо было официально дать согласие на вакцинацию, вписать данные паспорта, СНИЛС и медполиса.

Потом у нас измерили давление, пульс и направили в прививочный кабинет. Все процедуры, если действовать организованно, группой, не занимают много времени.

Любой организм по-своему реагирует на постороннее вмешательство. В больнице нас предупредили о возможных последствиях, таких как кратковременное повышение температуры и мышечные боли в месте укола. Не знаю об остальных, но у нас всё обошлось благополучно.

По словам заведующей участковой больницей Думиничского района Натальи Кондрашкиной, отныне на такую поездку может записаться каждый думиничанин, если у него нет противопоказаний. То есть прежде следует всё же проконсультироваться с врачом.

Желающие могут позвонить Наталье Борисовне по телефону 9-12-07 (приемная) или старшей медсестре Елене Дмитриевне Руденко (9-21-67). И будьте здоровы!

Александр Капцов.

Написать комментарий: