Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 14:13

До встречи, армия!

До встречи, армия!
27.05.2016

С 16 по 21 мая на базе воинской части 6703 «Б» и Паликской СОШ №1 проходили пятидневные сборы с юношами-десятиклассниками школ Думиничского района по обучению начальным знаниям в области обороны и подготовке по основам военной службы.

Основная цель сборов – помочь обучающимся приобрести практические навыки в обращении с оружием, освоить приёмы строевой подготовки.

Большое внимание уделялось спорту. В программе были соревнования по бегу, прыжкам, силовой гимнастике, метанию гранаты, стрельбе, рукоборью, шашкам, разборке и сборке автомата.

Победители и призёры соревнований получили грамоты от отдела образования, а лучшие из лучших - грамоты от командира части капитана А.Л. Джагаева.

Сборы закончились, но оставили в памяти парней незабываемые впечатления, а значит, прошли не зря. Надеюсь, знания и умения, полученные ребятами на сборах, помогут им не только в армии, но и в жизни.

Отдел образования администрации МР «Думиничский район» выражает благодарность директору МКОУ «Паликская СОШ №1» О.С.Гусаковой и командиру воинской части 6703 «Б» капитану А.Л.Джагаеву за помощь в организации сборов.

Надежда Мишенко, ведущий специалист отдела образования.

Написать комментарий: