Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 14:25

Конструктивный диалог

26.02.2016

19 февраля в режиме видеоконференции состоялась встреча руководства УМВД России по Калужской области с журналистами городских и районных СМИ.

Начальник Управления МВД России по Калужской области Сергей Викторович Бачурин подробно ответил на 32 вопроса. В пресс-конференции приняли участие 37 журналистов, представляющих городские, районные газеты и телекомпании из 19 районов Калужской области. Многие из них входят в состав общественных советов территориальных отделов МВД России, поэтому не понаслышке знакомы с особенностями работы полиции на местах.

Журналистов интересовали вопросы, входящие в компетенцию органов внутренних дел. Среди них – противодействие наркомании, коррупции, борьба с телефонными мошенниками, контроль за миграционными процессами, реализация закона о запрете курения в общественных местах, профилактическая деятельность участковых уполномоченных полиции, привлечение молодёжи на службу в органы внутренних дел.

Не остались без внимания и вопросы тылового обеспечения: снабжение служебного автотранспорта бензином и ремонт в зданиях территориальных органов полиции.

Также журналисты обратились к Сергею Викторовичу Бачурину с просьбой увеличить штатную численность сотрудников патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, ДПС и других подразделений в своих регионах.

Начальник УМВД России по Калужской области некоторые вопросы журналистов взял под личный контроль и непосредственно в ходе пресс-конференции дал ряд поручений руководителям территориальных органов.

В завершение видеоконференции Сергей Викторович поздравил собеседников с наступающими праздниками – Днем Защитника Отечества и 8 Марта, а представители средств массовой информации высказали пожелание продолжить практику проведения подобных видеоконференций.

Светлана Иванкина.

Написать комментарий: