Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
24 апреля 2024, среда 02:44

Дойти до каждого

Дойти до каждого
07.09.2016

Заседание открыл глава районной администрации Владимир Жипа. Он напомнил о важности предстоящих выборов для будущего страны, пожелал их успешного проведения и предоставил слово секретарю областного избиркома Александру Коняшину.



Александр Семенович напомнил, что избирательная кампания выходит на финишную прямую, многое уже сделано, однако немало и предстоит. «Надо достучаться, дойти до каждого человека, поработать ножками», - сказал он.

Коняшин подробно остановился на многих моментах подготовки к выборам: агитации, освещении и связи, даже казалось бы на таких деталях, как наличие на избирательных участках фонариков.

Не следует забывать, что 18 сентября — это праздник, значит, надо позаботиться о музыкальном сопровождении, организации торговли. Избиратель должен чувствовать внимание властей.

Надо помнить и про работу с наблюдателями, а также о готовности к возможным нештатным ситуациям.

«Паровоз» уже на рельсах», - добавил Александр Коняшин, - но если появятся вопросы, в любое время звоните, обращайтесь, поможем».

Председатель ТИК Сергей Романов рассказал о готовности к голосованию в центре и на местах. Все члены комиссии прошли необходимое обучение, имеется и резерв на случай выбытия кого-либо.

Сергей Витальевич напомнил о том, что граждане, не имеющие регистрации в РФ, тоже могут изъявить свою волю. Для этого им надо явиться в УИК, работающую в РДК. Точно так же продумана возможность участия в выборах инвалидов и других категорий населения. Особое внимание и к тем, кто голосует впервые, а таковых у нас более 130 человек.

Сергей Романов отметил роль газеты «Думиничские вести», которая всегда оперативно публикует необходимые предвыборные материалы.

И.о прокурора Думиничского района Константин Морозов отметил, что на настоящий момент никаких нарушений законодательства в ходе подготовки к выборам не выявлено и выразил надежду, что так будет и в дальнейшем.

О готовности к Единому дню голосования доложили глава городской администрации Геннадий Моисеев, председатель УИК Надежда Теплова, начальники отделения полиции - Иван Харитонов и ОНД - Алексей Сидоров, представитель РЭС Дмитрий Марков. Все они заверили, что нерешенных вопросов в принципе уже нет.

Итог встречи подвел Александр Коняшин. «Во главе угла всей нашей работы — избиратель. Его права должны быть соблюдены», - сказал он и пожелал всем успехов и здоровья.

Александр Капцов.

Написать комментарий: