Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 06:29

Об избирательных бюллетенях и правилах их заполнения

Об избирательных бюллетенях  и правилах их заполнения
24.08.2016

Для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва избиратель получит два избирательных бюллетеня: бюллетень для голосования по федеральному избирательному округу (в нем помещаются наименования политических партий, зарегистрировавших федеральные списки кандидатов) и бюллетень для голосования по одномандатному избирательному округу (в нем размещены в алфавитном порядке фамилии, имена и отчества зарегистрированных кандидатов).

Если избиратель голосует на избирательном участке, расположенном за пределами одномандатного избирательного округа, в котором находится его место жительства, то ему выдается один бюллетень для голосования по федеральному избирательному округу. При этом избиратель имеет право получить бюллетень только на основании открепительного удостоверения либо если он включен в список избирателей по месту его временного пребывания (в больнице, санатории, доме отдыха и т.п.).

Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала федеральные списки 14 партий. Это партии «Родина», «Коммунисты России», Российская партия пенсионеров за справедливость, «Единая Россия», «Зеленые», «Гражданская платформа», ЛДПР, Партия народной свободы (ПАРНАС), Партия роста, «Гражданская сила», «Яблоко», КПРФ, «Патриоты России» и «Справедливая Россия». Именно в таком порядке наименования и эмблемы партий будут располагаться в избирательном бюллетене.

Во втором избирательном бюллетене будут размещены данные о зарегистрированных по Обнинскому одномандатному избирательному округу №100 (в который входит территория Думиничского района) кандидатах. По указанному округу зарегистрированы следующие кандидаты:

- Дондо Сергей Анатольевич - Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ,

- Трушков Александр Витальевич - Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ,

- Костина Марина Васильевна - Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»,

- Деньгин Вадим Евгеньевич - Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России,

- Овсянников Олег Борисович - Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»,

- Скляр Геннадий Иванович - Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,

- Васильев Антон Викторович - Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

И в одном, и в другом бюллетене избирателю необходимо в квадратике напротив названия партии или данных кандидата поставить соответствующий знак.

Порядок заполнения бюллетеня будет вывешен на информационном стенде на каждом избирательном участке.

Более подробную информацию о зарегистрированных кандидатах избиратель может узнать в сети Интернет на сайте Избирательной комиссии Калужской области.

Сергей Романов, председатель ТИК.

Написать комментарий: