Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 10:59

Новый успех краеведа

Новый успех краеведа
15.08.2019

Анатолий Иванович объяснил, что знакомясь с краеведческими докладами школьников, он заметил ряд несоответствий и «белых пятен», касающихся истории наших населенных пунктов. Это и дало толчок к дальнейшей работе, а в результате - вот она книга.Как и следует из названия, большая ее часть посвящена родной Брыни. Второй раздел включает главы по истории районного центра, а также сёл Хотьково, Чернышено, Вертное, деревни Гульцово.

Автор еще раз вернулся к проблеме, когда часто путают сёла Брынь Думиничского и Сухиничского районов, из-за чего досадные ошибки встречаются даже в солидных изданиях, например, в «Калужской энциклопедии» 2000 года. В своих «Весях» Львов уделил восстановлению истины пристальное внимание.

Книга издана тиражом 1000 экземпляров, и как и прежние, благодаря спонсорской помощи Александра Василькова - патриота малой родины и друга автора.

Первое, что сделал Анатолий Львов — привез часть тиража из Калуги в Брынь, а затем и в Думиничи. Теперь с его новой книгой можно познакомиться в районной библиотеке. А в октябре предполагается организовать и презентацию.

Редакция «ДВ» искренне рада успехам своего уважаемого автора и желает Анатолию Ивановичу новых удач на историческом поприще.

Написать комментарий: