Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 09:20

С юбилеем, Николай Николаевич!

С юбилеем,  Николай Николаевич!
10.12.2020

В начале декабря отметил 85-летие житель п.Думиничи Николай Николаевич Бахмаров. Он – ветеран, бывший целинник, - человек, много повидавший на своём веку.

Родился Николай Николаевич в с.Охотное Сухиничского района. После окончания семилетки в Людиновском ремесленном училище получил профессию слесаря по промышленному оборудованию.

По направлению в 1953 году попал в Таганрог, а оттуда по комсомольской путёвке – на целину. Отслужив в армии, работал под Братском, потом – в Ленинск-Кузнецке, и везде - по полученной в училище специальности.

В 1969 году Николай Николаевич решил вернуться на калужскую землю. Но поскольку в родном селе могли возникнуть проблемы с трудоустройством, то обосновался не в Охотном, а в соседнем районе – в Думиничах. Вопрос с жильём решился тем, что они с женой купили маленький домишко, а потом сделали к нему пристройку.

В наших краях Николай Николаевич тоже сменил несколько предприятий – работал на мясокомбинате, в МСО, на молзаводе и в горгазе. И тоже всегда слесарем, только на молзаводе – холодильщиком на компрессоре.

За участие в освоении целины он награждён благодарностью от ЦК ВЛКСМ, во время работы на заводах – несколькими значками «Ударник коммунистического труда». В общей сложности, вместе с училищем и армией, имеет производственный стаж 46 лет.

У Николая Ивановича и его супруги Дины Гавриловны двое детей, трое внуков и четверо правнуков.

Написать комментарий: