Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 12:48

С юбилеем, Антонина Степановна!

С юбилеем, Антонина Степановна!
03.06.2021

В последних числах мая отметила юбилей Антонина Степановна Фёдорова – вдова Владимира Михайловича Фёдорова, возглавлявшего наш район много лет и удостоенного звания его Почётного гражданина. Благодаря поддержке и помощи супруги, обеспечившей надёжные «тылы», Владимир Михайлович смог так много сделать для экономического и социального развития думиничской земли и по праву считается одним из самых успешных и талантливых руководителей.

Семья Фёдоровых была многодетной даже по меркам советского времени: четверо детей (младшая дочь Даша родилась уже в Думиничах). Но Антонина Степановна не довольствовалась ролью первой леди и хранительницы домашнего очага, и вскоре после переезда в наши края откликнулась на предложение занять такую же должность, какая была у неё в Сухиничском районе, - секретаря комиссии по делам несовершеннолетних.

Позже Антонина Степановна работала заведующей общим отделом районной администрации и на этом ответственном посту проявила себя отличным специалистом.

Многие думиничане помнят Фёдорову как председателя женсовета. В период её руководства эта общественная организация активно вела свою деятельность, используя новые формы и методы.

***

В день юбилея поздравить Антонину Степановну пришли подруги. К их поздравлениям присоединились глава районной администрации Сергей Булыгин и общественники – Николай Гончаров и Евдокия Болтнева. Все желали имениннице здоровья, прекрасного настроения, и еще долгих-долгих лет счастливой жизни.

Написать комментарий: