Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 02:35

Труженик на благо района

Труженик на благо района
19.05.2022

В числе людей, внесших большой личный вклад в экономическое развитие Думиничского района, особое место занимает Геннадий Михайлович Веденеев.

Он 14 лет возглавлял райпромтопкомбинат – предприятие, которое изготавливало мебель, а также снабжало котельные углём (5 тысяч тонн в год) и обеспечивало дровами граждан-льготников (500 человек).

Как талантливый руководитель и организатор производства Геннадий Михайлович был назначен заместителем главы районной администрации и на этом посту многое сделал для сохранения промышленного потенциала думиничской земли.

Затем Геннадий Михайлович длительный период работал генеральным директором и заместителем генерального директора Паликского кирпичного завода. Он и сейчас принимает деятельное участие в развитии этого предприятия.

Недавно Геннадию Михайловичу исполнилось 75 лет. Поздравить юбиляра пришли Сергей Булыгин и руководители общественных организаций. Долго разговаривали: и о прошлом, и о дне сегодняшнем. А потом именинник организовал для гостей экскурсию по своему большому садово-огородному участку, который у него и у его

Написать комментарий: