Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 15:01

А ты покупателя уважаешь?

А ты покупателя уважаешь?
28.09.2017

Согласитесь, внешний вид торговой точки – один из показателей уважения владельца магазина к покупателю. И, собственно, к самому себе. Года 2-3 назад в нашем поселке был расцвет благоустройства. Красивые, а где-то и креативные клумбы радовали глаз у магазинов «Веста», «Катюша», «Эверест» и других. В торговом центре – там, где ряд небольших торговых точек выходят на Большую Пролетарскую, на прилегающей территории был устроен такой уютный мирок, просто залюбуешься…

Сейчас все скромнее. С прохладцей. Из элементов благоустройства в основном вазоны с цветами либо клумбочки, устроенные в старых автомобильных шинах. Возле сетевых магазинов, кроме «Дикси», территория либо асфальтирована, либо выложена плиткой.

Комиссия проходит вдоль улицы Ленина, отмечает: в большинство торговых точек за порядком следят. И с фасадами все благополучно. Тем не менее, визит наносят всем, где есть пусть и незначительные погрешности.

Где недоработки незначительные - устное предупреждение, где непорядок бьет в глаза - письменное предписание. Срок устранения - 7 дней. То есть завтра будет рейд уже с целью проверки. К тем, кто требования проигнорирует, применят санкции.

Отметим: ряд владельцев торговых точек отреагировали на визит комиссии очень оперативно. Привели в порядок клумбы и газоны в течение пары дней. Пример - на фото справа. Сравните сами, как было и как стало.

...Магазины и прилегающая к ним территория - это не только визитная карточка, элемент имиджа торговой точки, но еще и часть общественного пространства. А потому, на наш взгляд, социальная ответственность хозяев тут должна работать «железно».

Важно, что вопрос благоустройства торговых точек находится на особом контроле в районе и в области. Но не менее важно, повторимся, отношение владельцев магазинов к людям и месту, где они работают.

А рейды продолжатся.

Написать комментарий: