Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 18:51

Чтобы было хорошо, чтобы было лучше

Чтобы было хорошо,  чтобы было лучше
22.04.2021

Сильный пол направили за завод, на Пролетарский переулок. Там следовало расширить дорогу, ведущую в сторону кладбища. Чтобы грейдер мог ее беспрепятственно чистить.

Мужчины вырубали мешающий кустарник за обочиной. Кроме того, требовалось убрать обветшавший деревянный забор, который местами уже рухнул на землю. Бензопилой разрезали его на небольшие секции, которые после прихода трактора грузили на телегу вместе с прочим древесным мусором. Для выполнения задачи потребовалось несколько рейсов.

Женщины соскребали прошлогоднюю листву, прочие остатки и шли по Ленина вниз до «ёлочной» площади. Там проверили клумбы, детский городок, заглянули под каждую скамейку, каждое деревце. Убрали и возле памятника павшим заводчанам.

В результате вновь наполнились большие черные мешки. И всё это с улыбками и шутками - весенняя погода способствовала хорошему настроению. Старались от души, чтобы в Думиничах было как… Хотел с Парижем сравнить. Да нет, у нас должно быть лучше!

Вместе да дружно

Неравнодушные жители села Маклаки и бригада из Думиничей провели субботник и навели порядок вокруг Музея боевой славы. Инициатива принадлежала его руководителю Александру Лешихину, которого поддержали супруга Валентина и соседка Оксана Антохина. К ним с удовольствием присоединились депутаты РСП Владимир Романов и Андрей Гану, а также семья Лопатиных — Владимир, Ирина, их сын и дочь.

Вместе они выпилили сухостой, убрали старый забор, соскребли опавшую листву и прочие остатки растительности. Весь этот мусор вывез маклаковский тракторист Игорь Климушин. Окрестности преобразились.

Александр Лешихин благодарен всем участникам субботника за добросовестный и бескорыстный труд в преддверии праздника Великой Победы.

***

Субботники прошли во всех поселениях нашего района.

***

Уважаемые жители Думиничского района!

24 апреля в нашей стране состоится Всероссийский субботник.

Думиничский район присоединяется к акции: 23-24 апреля предстоит продолжить наведение чистоты и порядка во всех населенных пунктах района.

В п.Думиничи и с.Новослободск особое внимание будет уделено уборке общественных территорий, которые уже обустроены по программе «Комфортная среда» и которые еще предстоит обустроить, в том числе территории, участвующие в онлайн голосовании по отбору объектов для благоустройства в 2022 году.

Если поработаем дружно, наш район станет еще красивее!

Администрация МР «Думиничский район».

Написать комментарий: