Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 10:16

Капремонт МКД: у комиссии есть замечания

Капремонт МКД:  у комиссии есть замечания
11.07.2018

9 июля в п.Думиничи и с.Новослободск работала комиссия по приемке работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. В районном центре проверяли качество двух новых кровель – в домах №17 и №22 по улице Гостиной и отмостки в доме №7 по улице Южной, в Новослободске - качество отмостки в доме №16.

Проверяли дотошно, до мелочей. В состав комиссии вошли представители Фонда капитального ремонта МКД Калужской области, областной государственной жилищной инспекции, управляющей организации, управления строительства и ДЖКХ администрации Думиничского района, городской администрации, подрядчика – ООО «СПК», депутатского корпуса, жильцы домов.

Результат - в целом работа выполнена хорошо, но по всем четырем объектам есть замечания. На устранение недоделок подрядчику дали две недели (10 рабочих дней).

Выводы комиссии прокомментировал представитель областного Фонда капитального ремонта МКД Денис Поляков:

«Недостатки в работе были выявлены на каждом объекте, но они не критичные. Меньше всего замечаний по улице Южной, 7 в п.Думиничи, больше всего – по дому №16 в Новослободске.

После того, как подрядчик в указанный срок устранит недоделки, состоится окончательная приемка работа с участием специалистов Управления капитального строительства.

В целом же подрядная организация отнеслась к работе ответственно. Жильцы домов строителями довольны».

В том, что жильцы довольны, мы убедились сами: в Думиничах навстречу комиссии и журналистам «районки» из дома №22 по ул.Гостиной вышла Раиса Васильевна Шутова. Она сказала: молодцы ребята, трудились на совесть.

ул.Гостиная, д.17

ул.Гостиная, д.22

Написать комментарий: