Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 05:23

Надежда Капченова: «Наш поселок – наш выбор»

Надежда Капченова: «Наш поселок – наш выбор»
07.04.2021

Приближается время онлайн-голосования граждан по выбору территорий для благоустройства в 2022 году по программе «Комфортная городская среда» - оно пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Активное участие в организации этого процесса принимают местные депутаты.

Сегодня своим мнением поделилась председатель городской Думы ГП «Поселок Думиничи» Надежда Копченова:

-В Думиничах результат работы программы «Комфортная среда» видят и думиничане, и наши гости: люди с удовольствием проводят досуг в сквере семейного отдыха, обустроенном в центре поселка благодаря этому проекту.

В текущем году «Комфортная среда» придет в сквер Памяти. Там будет обустраиваться набережная пруда Конка.

А какую общественную территорию благоустроить в 2022 году предстоит решить нам с вами с помощью онлайн голосования.

Известны и варианты, из которых следует выбрать, то есть люди сами должны решить, чему отдать приоритет, что для них важнее в настоящий момент. В Думиничах на выбор предложены продолжение обустройства набережной Конки или благоустройство Аллеи почетных гостей.

Знаю, что интернет сейчас доступен для многих семей. Мне кажется, что онлайн-голосование — это очень удобно, можно высказать свое мнение, не выходя из дома. Хорошо, что сделать свой выбор смогут молодые люди уже с 14 лет.

Прекрасно, что на единой платформе, где пройдет голосование, можно еще и следить за его результатами. А мы, депутаты, совместно с волонтерами всегда готовы встретиться и провести разъяснительную работу с теми, у кого еще остались вопросы по существу или процедуре.

Всё же мне кажется, что у молодежи их будет меньше, сложнее тем из старшего поколения, кто еще «не дружит» с интернетом. Помочь ветеранам могут их дети или внуки.

Познакомиться с платформой для голосования можно через сайт районного Собрания представителей или непосредственно по адресу https://40.gorodsreda.ru/

Именно люди должны сделать выбор, от которого в той или иной мере будет зависеть их собственное настроение и благополучие. Так давайте же проявим гражданскую активность! Это как раз тот случай, когда советуются с каждым.

Написать комментарий: