Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 08:00

Новый ШРП с новым оборудованием

Новый ШРП  с новым оборудованием
12.03.2020

Как сообщил начальник газового участка Александр Миронов, 5 марта в п.Думиничи проведено техническое перевооружение ГРП в пер. Октябрьский (в районе больницы) на ШРП пропускной способностью 2700 куб. м в час. с более мощным и эффективным оборудованием.

Предварительные работы выполнены в июле 2019 года, когда была подготовлена площадка с установкой фундамента. И вот теперь – завершающий этап.

Думиничские специалисты трудились под руководством мастера СПГС Георгия Кузьмина и старшего мастера газового участка Алексея Прохорова. К переврезке газопроводов высокого давления и низкого давления привлекались сварщики-врезчики 6 разряда высокого класса из Людиновского и Жиздринского участков под руководством главного инженера филиала АО «Газпром газораспределение Калуга» в г.Людиново Алексея Левшина.

В короткий срок работы на объекте были завершены. Старое оборудование, отслужившее нормативный срок, заменено на новое, современное, которое обеспечит безопасную эксплуатацию и гарантированно прослужит не менее 30 лет.

Николай Акишин.

Написать комментарий: