Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
23 апреля 2024, вторник 17:32

Спасибо вам за наш комфорт!

Спасибо вам за наш комфорт!
21.03.2019

Наверное, с таким размахом и с такой торжественностью День работников ЖКХ отмечался у нас впервые. Некоторые из приглашённых, заходя в помещение кафе РДК, с интересом осматривались по сторонам и признавались, что никогда раньше там не были.

От районного руководства присутствовали Александр Романов, Владимир Болотов и председатель профильной депутатской комиссии Евгений Первых. К слову сказать, все трое – бывшие и в некотором роде действующие «коммунальщики».

Ведущая, Ирина Гапонова, начала с истории праздника. Потом провели «перекличку» с краткой информационной справкой по каждой организации.

Поздравительных речей было много, и первую произнёс Александр Романов. Он отметил важную роль ЖКХ в экономике, в жизни людей. Для каждого из сидящих в зале ветеранов руководитель района нашёл добрые слова, вспомнил их заслуги.

Например, Александр Викторович Голышев – во многом благодаря ему наш посёлок занял II место в области по благоустройству. Валерий Петрович Поляков создал коллектив слесарей-«киповцев», и район сэкономил большие деньги, отказавшись от приглашения брянских специалистов.

Лексин Анатолий – на самосвале отработал 40 лет. Веденеев Александр Сергеевич – знаменитый сварщик, мастер, каких мало. Виктор Фёдорович Маркин – настоящий труженик, безотказный человек.

Руководитель района назвал ещё многих, кого хорошо знает по совместной работе в коммунальном предприятии, которым он руководил с 1989 года. Ветеранов приглашают на сцену, под аплодисменты зала каждому вручают цветы, а Александру Голышеву – ещё и подарок в честь недавнего юбилея.

Большая группа работников ЖКХ в честь праздника была награждена почётными грамотами и благодарностями районной администрации. Я назову всех этих людей, потому что мы должны знать своих героев:

МУП «Теплосеть»: слесарь КИПиА Валерий Петрович Поляков, операторы котельных Алексей Иванович Герасимов, Лариса Анатольевна Жугинская.

УК «Лада»: рабочий Николай Евгеньевич Сапунов.

«Думиничи тепло-инвест»: операторы Ирина Андреевна Васина, Елена Степановна Ильюхина, Раиса Петровна Клабукова, Тамара Николаевна Туманова, бухгалтер Зоя Николаевна Корнюхина.

МУП «Благоустройство»: главный бухгалтер Ирина Валентиновна Курбатова, тракторист Виктор Николаевич Федулов, машинист экскаватора Александр Владимирович Степахин, уборщица Татьяна Ильинична Самохина, слесарь Владимир Ильич Шарапов.

Управление строительства, ДЖКХ: начальник планово-экономического отдела Татьяна Викторовна Костюк.

УК «Домовой»: электрик Алексей Александрович Бобчёнков, главный инженер Андрей Владимирович Липов, слесарь-сантехник Сергей Юрьевич Фомичёв, экономист Светлана Александровна Первых.

Водоканал: слесарь АВР Владимир Викторович Бовтало, электромонтёр Геннадий Андреевич Шебардин, контролёр Любовь Петровна Сидорова.

Награждённые фотографируются на память и возвращаются за свои столы. Работники библиотеки разносят чай, а к нёму уже давно приготовлены бутерброды и сладости.

Тем временем выступления продолжаются. От имени ветеранов сказали слово бывший директор МУП «Благоустройство» Галина Ивановна Соклакова и Валентина Ивановна Баулина, которая в течение нескольких десятилетий курировала ЖКХ в качестве зав. отделом архитектуры, зам. председателя райисполкома и председателя РСП.

«От всей души вас поздравляю, - обратился к сидящим в зале глава районного депутатского корпуса Владимир Болотов. – Со многими из вас довелось работать вместе, и могу привести много примеров ответственности и профессионализма, проявленного вами при ликвидации аварий в сложнейших условиях».

Был, конечно, и концерт: перед работниками ЖКХ выступили Надежда Горелова, Елена Сава (они исполнили по две песни) и Максим Буканский.

После начала каждой мелодии кавалеры приглашали дам, и площадка перед сценой заполнялась вальсирующими парами. Особо отличились Александр Романов и ветеран теплосетей Виктор Маркин – они не пропустили ни одного танца.

Николай Акишин.

Написать комментарий: