Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 01:02

Время генеральной убоки

Время генеральной убоки
15.04.2021

Апрель – время первых весенних субботников, время уборки территорий от всего ненужного, что осталось после таяния снега. Заботливые хозяева уже наводят порядок во дворах многоквартирных и частных домов. У служащих бюджетных организаций п.Думиничи большой трудовой почин состоялся на прошедшей неделе – на борьбу с мусором вышли работники районной и городской администраций, редакции и муниципальных учреждений.

Одна из групп занялась тем, что раскряжевала сухие деревья, предварительно спиленные специалистами шефствующей организации на участке напротив здания поликлиники. Катки и сучья аккуратно сложили в кучу для механизированной погрузки.

Работники РДК занимались благоустройством территории: мужчины убрали упавшее дерево, женщины соскребли мусор. Заступили на трудовую вахту и библиотекари – они постоянно участвуют в подобных полезных делах.

Большой отряд представительниц прекрасного пола по заданию Геннадия Моисеева отправился на улицу Ленина и прошёл с граблями всю её центральную часть - от больницы до заводоуправления. Итог ударного труда – десятки огромных чёрных мешков, наполненных прошлогодней листвой, ветками и тому подобным, и чистые газоны по обе стороны.

Нужно также отметить оперативность работников МУП «Благоустройство»: весь собранный мусор они вывезли в тот же день.

Выходим на субботники

Администрацией городского поселения «Поселок Думиничи» с 9 апреля по 8 мая проводится Месячник по благоустройству. Просим всех принять активное участие в субботниках и сделать наше поселение чистым, благоустроенным и красивым.

Руководителям организаций, предприятий, учреждений независимо от форм собственности, владельцам торговых точек, собственникам, арендаторам, пользователям зданий, строений, сооружений необходимо провести работы по приведению в порядок фасадов, окон, витрин, покраске заборов и ограждений, обрезке деревьев и кустарников, а также по очистке, благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Жителей, проживающих в частных домовладениях, призываем навести порядок и чистоту на приусадебном земельном участке и прилегающей территории до проезжей части улицы, очистить фасады и заборы.

Жильцов, проживающих в многоквартирных домах, просим провести работы по приведению в порядок, благоустройству, очистке и озеленению дворовых территорий.

Ваша помощь в наведении порядка внесет неоценимый вклад в благоустройство нашего поселения!

Администрация

ГП «Поселок Думиничи».

Написать комментарий: