Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 23:09

Думиничские волонтёры помогают людям, находящимся на самоизоляции

Думиничские волонтёры помогают людям, находящимся на самоизоляции
28.05.2020

Два месяца назад начал свою работу Думиничский волонтёрский штаб помощи гражданам в условиях эпидемии коронавируса. Он был создан на базе местного отделения партии «Единая Россия» и организации «Молодая Гвардия» совместно с отделением социальной помощи. Работу волонтёров возглавил член молодёжного парламента Денис Зиновкин.

Он рассказал о деятельности добровольцев:

- Тогда, 25 марта, в день создания штаба, представить не мог, что ситуация с коронавирусом будет столь непростой, и что период самоизоляции растянется так надолго. Работаем уже два месяца и за это время оказали помощь людям уже более 450 раз. Мы рады быть полезными и готовы продолжать свою работу столько, сколько потребуется. Так мы вносим свой посильный вклад в борьбу с распространением опасной инфекции.

Я благодарен активистам Владиславу Симонову, Елизавете Соломоновой, Екатерине Голубничевой, Ангелине Романовой, Дарье Васильевой – они замечательно работают!

Также хочу выразить большую благодарность Законодательному Собранию Калужской области, администрации Думиничского района, партии «Единая Россия» и отделению социальной помощи на дому, которое возглавляет Татьяна Ильинична Сапачева, за совмесную работу, за поддержку. Я уверен, что вместе мы обязательно справимся с распространением болезни!

Написать комментарий: