Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 марта 2024, вторник 06:28

Семья

Первенство Калужской области по футболу. В День России думиничская «Заря» сыграет на своем поле с барятинским «Ремонтником»
09.06.2022

Первенство Калужской области по футболу. В День России думиничская «Заря» сыграет на своем поле с барятинским «Ремонтником»

Хорошая судьба
08.07.2021

Вертненская семья Кузнецовых может считаться в некотором роде эталоном. Трое детей - по нынешним временам очень даже хорошо. Если бы все стремились к этому, проблема сбережения народа решалась бы успешно. Но дело не только в количестве продолжателей рода. К празднику хотелось написать про типичную и в то же время надежную сельскую ячейку общества. В прошлом году супруги Кузнецовы отметили Золотую свадьбу, так что в смысле надежности у них полный порядок - доказали.

И всё получилось — у нас есть свой дом
16.02.2017

В очередь на улучшение жилищных условий семья Беловых встала 17 лет назад. Наталья тогда была беременна первенцем, а жили они с мужем Владимиром в его родительской квартире.

За паспортом – в МФЦ
16.02.2017

Прийти в организацию и безо всяких очередей получить справку, консультацию о необходимых документах, оформить паспорт – еще недавно это казалось чем-то невероятным. И так было – по крайней мере, до появления Многофункциональных центров.

У них в приоритете любовь, семья и дети
29.12.2016

В ноябре отмечается День матери. Каждый год в областном центре проходит праздник с участием многодетных матерей. В 2016-м от Думиничского района в Калугу была приглашена Надежда Владимировна Мельникова. Она награждена Благодарственным письмом. О семье Мельниковых наш сегодняшний рассказ.

Булыгины: Геннадий и его Вера
03.08.2016

У Булыгиных день начинается с прогноза погоды, им же и заканчивается. Главе семьи надо знать, какие природные сюрпризы ожидают его сегодня, завтра, послезавтра… Стоит ли обрабатывать картошку уже сейчас или денек-другой повременить? Уж очень зависят фермерские успехи от температуры воздуха и «графика» выпадения осадков.

Поездка удалась, дети довольны
13.07.2016

Три дня (8-10 июля) в деревне Гульцово проходил фестиваль «солнечных» (этнических) барабанов - Sun Drums Fest. Одним из его организаторов выступил благотворительный фонд «Преображение».

В семье большой, в семье единой
20.05.2016

15 мая думиничане отметили День семьи в необычном и очень интересном формате. В районном Доме культуры с большим успехом прошел межнациональный фестиваль. Участие в нем приняли десятки талантливых, интересных, дружных семей.

Наталья Павлютенкова. Рассказ об истории семьи
14.05.2016

Родители. Свой рассказ я хочу начать с людей, которые научили меня жить, любить, радоваться каждому дню. Это мои родители. И я, и мой муж родились и выросли в многодетных семьях. В нашей было 5 детей, у мужа – 6.