Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 16:55

Молодежь – за ЗОЖ!

Молодежь – за ЗОЖ!
27.06.2019

25 июня в Думиничском районе побывали председатель Молодежного парламента Калужской области Дарья Никеева и член парламента Егор Капитанов, а также участник организации «Стопнаркотик» Ирина Абабий.

Они посетили Вертненскую и Думиничскую №1 средние школы, пообщались с детьми, посещающими лагеря с дневным пребыванием, и провели для них мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом.

Главной целью встреч было еще раз в доступной и интересной форме обсудить с подростками вопросы важности здорового образа жизни, умения сказать решительное «Нет!» наркотикам, сигаретам и алкоголю.

Разговор получился не просто полезными, но и увлекательным – живое общение в режиме открытого диалога, демонстрация и обсуждение тематических видеороликов, зарядка на свежем воздухе, конкурс рисунков на асфальте «Здоровый образ жизни» понравились и детям, и самим взрослым.

- Мы тоже получили заряд позитива, - поделилась впечатлениями Дарья Никеева. – Ребята молодцы: они уже немало знают и понимают, как надо жить, чтобы жить долго, активно рассказывают о здоровом образе жизни, отстаивают свою точку зрения, многие сами занимаются физической культурой. Было приятно работать с ними. Что касается материалов, нам их предоставили специалисты областного наркологического диспансера и Центра инфекционных заболеваний и СПИД.

Завуч Вертненской школы, директор лагеря «Журавлик», член Молпарламента Екатерина Арсенова рассказала, что на днях в школе провели конкурс плакатов антинаркотической направленности, а еще устроят «Веселые старты».

Много времени формированию у детей привычки к здоровому образу жизни уделяют и в Думиничской первой школе.

Под занавес встреч Дарья Никеева вручила своим новым юным друзьям награды Молпарламента за участие в конкурсах.

Написать комментарий: