Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 07:27

Впереди большие дела

Впереди большие дела
24.10.2019

16 октября в РДК собрались молодые активисты - люди комсомольского возраста, как сказали бы в советские времена. За чашкой чая, в неформальной обстановке они заслушали отчеты о работе, проделанной членами Молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области. Участие в диалоге приняла заместитель главы районной администрации Лидия Трипачева.

Первым докладчиком была Екатерина Арсенова, которая делегирована в состав МП в начале текущего года. Она принимает активное участие в различных мероприятиях: благотворительных, патриотических, экологических и иных акциях, праздниках, заседаниях, организовывала встречи и конкурсы. Разумеется, регулярно участвует в пленарных заседаниях молпарламента в Калуге.

Екатерина иллюстрировала сказанное слайдами на экране. Она сообщила, что на первом заседании МП, которое состоялось 15 февраля, изъявила желание работать в составе комитета по социальным вопросам.

В настоящее время молодые парламентарии по предложению Виктора Бабурина заняты сдачей норм ГТО. Для Екатерины Арсеновой это не проблема — со спортом она дружит.

После ее выступления все посмотрели небольшой фильм о добровольцах и волонтерах. Он начался со слов Президента России, а продолжился рассказом о делах думиничских. Лейтмотив видео - добро обязательно вернется.

Лидия Трипачева призвала пропагандировать здоровый образ жизни, ходить на стадион и других приобщать к этому. Потом расспросила о работе, о планах на будущее.

Лидия Михайловна сообщила, что нижний сквер по инициативе жителей теперь называется сквером Памяти, а также напомнила, что в районе осталось всего 3 участника войны, и нужно уделять им пристальное внимание - они это заслужили.

Следующим отчитывался Денис Зиновкин. Он в молодежном парламенте всего месяц, но уже принял участие во многих мероприятиях: ездил на Ильинские рубежи, на Безымянную высоту, вместе со своими товарищами сажал «Деревья Победы» в деревне Хлуднево и «Классный лес» возле школы №3, организовал субботники, спортивные соревнования, встречу с бывшей малолетней узницей фашизма, посещал ветеранов, инвалидов. Ребята навели порядок и благоустроили несколько дворов многоэтажек в райцентре…

Лидия Трипачева поинтересовалась, сколько сейчас в районе молодогвардейцев. «Нас уже более 50 человек, - ответил Денис, - растем и развиваемся».

Лидия Михайловна похвалила молодежь, назвала ее опорой и надеждой общества. «Спасибо вам, но на достигнутом останавливаться нельзя, - сказала она. - У нас с вами впереди большие дела».

Александр Капцов.

Написать комментарий: