Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 апреля 2024, понедельник 15:09

Жители двух поселений обратились к Геннадию Новосельцеву за помощью

Жители двух поселений обратились  к Геннадию Новосельцеву за помощью
02.06.2022

В селе Маклаки Думиничского района жителей беспокоит вопрос качества питьевой воды. Проблему они обозначили на личном приеме Председателя Законодательного Собрания Геннадия Новосельцева.

Представитель «Калугаоблводоканала» пояснил, что станцию очистки воды планируется установить уже в этом году. По инициативе фракции «Единая Россия» в областном парламенте средства на эти цели были увеличены в бюджете на 145 млн рублей. Появилась дополнительная возможность решать проблемы водоснабжения.

Вопрос актуален еще и в связи с тем, что местные жители с надеждой ждут завершения строительства Калужского цементного завода, расположенного в Маклаках. Инвестор найден. Там должны создать 400 рабочих мест.

- Конечно, людям, которые там будут жить и работать, нужны комфортные условия. Деньги на строительство станции очистки найдем, - заверил Геннадий Новосельцев.

Глава сельского поселения «Деревня Покровское» Перемышльского района Анатолий Новиков попросил Председателя парламента помочь с газификацией деревни Михайловское.

По информации министерства строительства и ЖКХ, межпоселковый и уличные газопроводы планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2022 года.

Газифицировать домовладения в деревне начнут в марте – апреле 2023 года. Газ к домам будет подведен бесплатно по программе догазификации.

- Мы проконтролируем, чтобы газопровод был построен в обещанные сроки, - подытожил обсуждение Геннадий Новосельцев.

Текст и фото - сайт Законодательного Собрания Калужской области.

Написать комментарий: