Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 17:41

Думиничский районный ДК предлагает взрослым и детям самые разные кружки и клубы по интересам

08.12.2017

Ярким «очагом» культуры нашего посёлка является районный Дом культуры. В его стенах успешно функционирует различные кружки и клубы по интересам.

Кружок «Хлудневская игрушка» (среда-четверг с 15.00), руководитель народный потомственная мастерица Ахалова И.А. проводится для тех, кто любит что-то делать своими руками Желающих перенять у мастера навыки изготовления глиняных игрушек всегда рады принять в дружный коллектив.

«Умелые ручки» (руководитель Артёмова А.В.) (суббота в 13.00), на занятиях которого дети осваивают различные виды декоративно-прикладного искусства: квиллинг, оригами, папье-маше, декупаж, коллаж.

«Чудесный бисер» (руководитель Плашенкова Е.С.) (вторник, пятница в 15.00) на котором дети с удовольствием плетут замечательные изделия: колье, браслеты и т.д.

«Игра на гитаре» (руководитель Гапонов А.В.) участники данного кружка обучаются основам техники игры на гитаре.

На базе МКУК «ДРДК» существуют 2 театральных коллектива - взрослый «Свеча» и детский «Радуга».

«Народный» драматический коллектив «Свеча» руководитель Максименко Е.В. Участники драматического коллектива читают монологи, показывают инсценировки, спектакли и мини-спектакли, участвуют в народных праздниках.

Детский театральный коллектив «Радуга» руководитель Максименко Е.В. Мало какие праздники проходят без участия ребят из театрального коллектива.

В МКУК «ДРДК» ведётся работа с пожилыми людьми, ветеранами и инвалидами. Надо отметить, что старшее поколение является одним из самых активных участников на всех культурно - досуговых мероприятиях. Хор клуба «Ветеран» - руководитель Яшкин О.А. Участники хора с энтузиазмом и любовью разучивают разнообразный репертуар. Своей неповторимостью они дарят песни разных лет многих авторов для жителей не только п. Думиничи, но и всего района.

Клуб «Молодость души», руководитель Максименко Е.В. Ежемесячно в клубе проводятся встречи с разнообразной тематической направленностью.

«Народный» хор РДК ведёт свою деятельность с целью приобщения населения к культурным традициям России, лучшим образцам отечественной песенной культуры.

Ансамбль «Мелодия», руководитель Садинов И.С. Участники ансамбля показывают свое мастерство и дарят радость зрителям на концертах, посвященных календарным праздникам, не только в поселке Думиничи, но и в районе.

«Народный» танцевальный коллектив «Фантазия», руководитель Чухонцева Н.С. Данный коллектив занимает одно из ведущих мест среди творческих коллективов РДК. Главная составляющая репертуара - народные и современные танцы.

В Думиничском РДК с удовольствием принимают всех желающих найти себе занятие по душе!

Написать комментарий: