Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 23:04

У нашего проекта – II место

У нашего проекта – II место
31.05.2016

В Калуге 24 мая прошел заключительный этап смотра-практикума авторских идей творческих презентаций. В этом областном конкурсе участвовали специалисты культурно-досуговых учреждений из 12 районов.

Наш, Думиничский, представляла методист РДК Елена Максименко. Проект, который она разработала, включает концепцию, логотип (рисунок) и слоган. А в качестве бренда (символа, смыслового образа) нашего района выбрана Хлудневская игрушка.

Логотипом (довольно удачно - на мой взгляд) взято изображение Древа жизни, которое находится в цветных окружностях, по периметру надпись «Хлудневский промысел». На древе удобно расположился сказочный Мишка, играющий на гармошке.

Слоган выбран тоже соответствующий: «Хлудневская игрушка – чудо хороша! В Думиничах ее душа!»

Процесс защиты бренда сопровождался показом слайдов, на которых представлен весь процесс изготовления глиняных игрушек.

Презентация Думиничского района очень понравилась коллегам-культработникам. Жюри присудило нашему проекту второе место, с чем мы и поздравляем Елену Максименко, отдел культуры и всех думиничан.

На празднике в честь образования Калужской области, который пройдет 2 июля в Калуге, наш район будет представлен уже по-новому. А чтобы воплотить проект в жизнь, нужно и дальше продвигать свой бренд на самых разных уровнях.

Александр Капцов.

Написать комментарий: