Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 11:21

Дерзайте, ребята! У вас всё получится

Дерзайте, ребята! У вас всё получится
27.06.2018

23 июня в Думиничах при большом стечении народа прошел один из самых зрелищных, трогательных и любимых народом праздников – районный Бал выпускников.

За несколько минут до назначенного часа большая фиолетовая туча уронила на землю тяжелые капли дождя, громыхнул гром, и участники торжества, а также многочисленные зрители спешно переместились с площади в центре поселка - традиционного места проведения Бала – в зал РДК.

Неизбежные оргмоменты немного нарушили запланированный ход событий, но и под крышей Выпускной Бал-2018 получился красивым, ярким и запоминающимся.

Он начался с фанфар, приветствий и традиционного парада выпускников. В этом году школы районы окончили 47 юных думиничан, которые вступили в зал вместе со своими классными руководителями и директорами школ.

Романтичные платья и прически девушек, соответствующие случаю костюмы парней… Как хороши они были в свой день прощания со школой, с детством! Зал приветствовал вчерашних одиннадцатиклассников и их наставников буквально шквалом аплодисментов.

Хорош был и сценарий праздника – с замечательными стихами, песнями, танцами. И, кстати, традиционный вальс выпускников стал одним из самых креативных за последние годы. Плавные грациозные па удивительным образом гармонировали с озорными гимнастическими элементами.

И конечно, было много искренних напутствий.

Со словами поздравлений и добрых пожеланий к выпускникам обратился глава администрации района Владимир Жипа.

- Позади у вас школа, экзамены, а впереди большая самостоятельная жизнь. Ваши наставники и родители вложили в вас частичку себя, своего сердца. И мы верим, что это вернется сторицей – мы сможем гордиться вами, дорогие выпускники!

Владимир Иванович от всего сердца поздравил и поблагодарил за труд, за воспитание ребят педагогов и родителей.

Наступает торжественный момент – вручение медалей «За особые успехи в учении». А перед этим Денис Заморин зачитывает текст Благодарственного письма главы администрации района родителям ребят-медалистов.

Медали получили трое из шести выпускников Новослободской школы – Дарья Новикова, Наталья Рунова и Дарья Соловьева, трое из тринадцати выпускников Думиничской СОШ №1 – Мария Лапшина, Максим Гордюшин, Наталья Копченова, представительница Думиничской СОШ №3 Елизавета Фитисова (всего окончило эту школу в 2018 году 12 ребят) и двое из пяти выпускников Брынской СОШ – Мария Поремчук и Валерия Тимошина.

Вслед за успехами в учении были отмечены успехи ребят в спорте. Владимир Жипа и Ольга Новикова вручили золотые знаки ГТО Артему Амелькину (Вертненская СОШ), Константину Замчалову (Паликская СОШ №2), Марине Ивановой, Елизавете Карпей, Елизавете Титовой, Елизавете Фитисовой (Думиничской СОШ №3), Наталье Копченовой, Марии Лапшиной и Игорю Мелехову (Думиничская СОШ №1). Екатерину Гапеенок из первой думиничской школы наградили Благодарственным письмом администрации района.

- Вы большие молодцы! – обратился к юным героям праздника Владимир Жипа. – Желаю, чтобы все ваши мечты сбылись. Желаю вам найти себя в жизни. Откройте для себя мир, и как сказал Президент России Владимир Путин, не бойтесь строить самые смелые планы!

Дерзайте, и всё у вас получится!

В этот вечер с напутствиями к выпускникам обратились и Татьяна Сухорукова – от имени педагогов, и Надежда Копченова – от имени родителей. Они пожелали ребятам всего самого-самого доброго.

И конечно, выступили сами выпускники. Они читали стихи, пели песни. Говорили «спасибо сердцем и душой» всем, кто шел с ними плечом к плечу все эти непростые, но прекрасные школьные годы.

После того, как торжественная часть завершилась, все вышли из Дома культуры. Вечер был свеж и прохладен. И конечно, стал сплошной фотосессией: как сказали ведущие – момент сей славный вашей биографии, пусть сохранит на память фотография!

А еще ребята по традиции отпустили в небо воздушные шары – на счастье, и чтоб исполнились мечты. Пусть все сбудется!

Написать комментарий: