Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
27 апреля 2024, суббота 03:47

Отлично, ребята!

Отлично, ребята!
20.12.2017

Этот обычный зимний денек наверняка надолго запомнится тем школьникам, кто всегда впереди многих своих сверстников, кто преуспел в учебе, спорте, в общественной и творческой деятельности. 15 декабря в актовом зале Думиничской СОШ №1 прошел традиционный районный «День отличника».

Праздник открыла его ведущая Елена Козлова. «Кто же такой отличник? И что надо делать, чтобы стать им?» - спросила Елена Ивановна, сразу «погрузившись в тему». «Делать всё с желанием. Учиться с настроением», - посыпались нестройные ответы ребят.

Ведущая пожелала им удачи и в школьных делах, и вообще в жизни. Она сделала это в стихотворной форме: «...И всё, намеченное вами, пусть будет сделано на «пять!» Лучше и не скажешь.

Настроения ребятам добавило и выступление заместителя главы районной администрации Лидии Трипачевой. Почему вас называют отличниками? - задала она вопрос. И сама на него ответила: «Да потому, что вы лучшие! И будущее нашей страны во многом зависит именно от таких, как вы: трудолюбивых, целеустремленных, успешных».

Забегая вперед, скажу, что в сценарии праздника были музыкальные паузы. Перед школьниками сольно пели их товарищи по учебе Таисия Быкова, Марат Мусаев, Максим Попов, а также трио из Брынской школы. Присутствовала и хореография. Например, танец с лентами исполнили учащиеся Думиничской СОШ №3, а танец «Маленькие дети» - ученики ДСОШ №1.

За успехи в учебе дипломы вручала Лидия Трипачева, отличившихся в общественной и творческой деятельности награждала заведующая отделом образования Елена Давыдова. А выдающихся школьных спортсменов чествовал руководитель ДЮСШ Дмитрий Новиков, который пожелал ребятам дружить с физкультурой, настойчиво тренироваться. «Мы будем ждать вас дома», - сказал Дмитрий Александрович, имея в виду ФОК.

Подробнее читайте в печатной версии "ДВ" 21 декабря.

Не забудьте выписать районную газету. Подписка завершается 23 декабря.

Написать комментарий: