Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 23:57

300 тысяч рублей получит по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» городское поселение «Поселок Думиничи»

300 тысяч рублей получит по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» городское поселение «Поселок Думиничи»
10.06.2022

16 мая под председательством заместителя губернатора Калужской области Карины Башкатовой состоялось заседание конкурсной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Конкурс проводится в два этапа - региональный и федеральный.

В 2022 на региональный этап поступило 74 заявки от 52 муниципальных образований. В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» была подана заявка от городского поселения «Поселок Думиничи».

Отдел культуры и туризма администрации Думиничского района подготовил описание муниципальной практики и презентацию. В описании освещена работа по поддержанию стабильной общественно-политической обстановки в городском поселении, профилактике экстремизма в молодежной среде. Работа по гармонизации межнациональных отношений в описании разделена на два блока: информационно-просветительская и культурно-развлекательная.

По результатам заседания конкурсной комиссии в I категории лучшими стали г.Балабаново, г.Калуга и п. Думиничи. Городское поселение «Поселок Думиничи» получит денежную премию в размере 300 тысяч рублей.

Конкурсной комиссией Калужской области ГП «Поселок Думиничи» рекомендовано участие в федеральном этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика» в данной номинации.

На фото – фестивали «Шире круг» и «В семье большой, в семье единой».

Написать комментарий: