Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 апреля 2024, понедельник 21:29

Генеральная уборка: начало

Генеральная  уборка: начало
11.04.2024

В понедельник большой трудовой отряд под руководством Светланы Доносовой и Геннадия Моисеева провёл генеральную уборку территории возле фонтана, летней эстрады и детской площадки.

В работе приняли участие служащие районной и городской администрации, и других учреждений. Редакция «Думиничских вестей» тоже не осталась в стороне – мы вышли практически в полном составе.

Вооружившись граблями и мётлами, бойцы трудового отряда сгребли и собрали в мешки листву деревьев, опавшие сухие ветки. Также убрали противогололёдный песок, которым зимой посыпали тротуары.

Работе мешал ветер, сдувавший листья, поэтому каждый участок приходилось скрести как минимум дважды. Однако мы справились с поставленной задачей.

Конечно, работы ещё много. Но время есть: ведь это только начало.

***

В прошлом номере «ДВ» было опубликовано постановление районной администрации о проведении месячника по благоустройству. Можно с удовлетворением отметить, что жители ряда многоквартирных домов уже провели субботники: очистили территорию от мусора, привели в порядок цветники, обрезали кустарник. Молодцы.

Написать комментарий: