Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 21:22

Геннадий Скляр назначен заместителем председателя комитета Госдумы по промышленности и торговле

Геннадий Скляр назначен заместителем председателя комитета Госдумы по промышленности и торговле
13.10.2021

Сегодня приступила к работе Государственная Дума VIII созыва. Депутат Геннадий Скляр, избранный по Обнинскому одномандатному округу, в интервью Нике ТВ рассказал о подробностях первого пленарного заседания.

Как сообщил Геннадий Скляр, на первом пленарном заседании Госдума решала, прежде всего, организационные и кадровые вопросы. Избран председатель нижней палаты парламента. Им стал Вячеслав Володин. Определены составы комитетов Государственной Думы, а также их руководство. Геннадий Скляр назначен на должность заместителя председателя комитета по промышленности и торговле.

«Думаю, что это хорошая возможность оказать поддержку многочисленным предприятиям оборонно-промышленного комплекса, предприятиям зарубежного бизнеса, которые в последние годы созданы на нашей земле. Думаю, что также мы организуем новый уровень взаимодействия с калужской Торгово-промышленной палатой по решению всех вопросов, связанных с торговлей, бизнесом и промышленностью.

Это назначение для меня — новая возможность расширить проекты на калужской земле. При этом в моем ведении также останется атомная промышленность»

- отметил Геннадий Скляр

Написать комментарий: