Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 07:21

Людиново приняло первый патриотический форум городов воинской славы и воинской доблести

Людиново приняло первый патриотический форум городов воинской славы и воинской доблести
24.01.2019

Мероприятие под названием «Мы – вместе» прошло в год 75-летия образования Калужской области во дворце культуры имени Гогоберидзе. Его инициаторами стали администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» и Городская дума Людинова при поддержке Законодательного собрания и министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

В город воинской доблести Людиново прибыли делегации из 8 городов региона, в разное время удостоенных аналогичных почётных званий. Форум призван не только объединить людей разных поколений вокруг идеи патриотизма, но и наметить пути их сотрудничества. Первая ознакомительная встреча участников направлена на координацию деятельности городов воинской славы: Малоярославца, Козельска, Юхнова, Людинова, Кирова, Жиздры, Сухиничей, Боровска по сохранению военно-исторического наследия, разработку и реализацию мер, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения на героической истории, боевых и трудовых традициях городов воинской славы, истории Отечества.

Своё приветствие участникам направил депутат Государственной Думы Геннадий Скляр. В письме говорится:

- У каждого города воинской славы есть своё героическое прошлое. Без прочности традиций не может быть их преемственности. Поэтому сегодня особенно важно воспитывать молодое поколение в духе укрепления прирождённого чувства любви к Родине! Убеждён, что форум станет площадкой сохранения и изучения духовного и культурного наследия региона. Каждый участник почувствует свою сопричастность с общей героической историей своей малой родины.

Открылось мероприятие приглашением участников форума в виртуальное путешествие по городам воинской славы и воинской доблести Калужской области, которое сопровождалось замечательной концертной программой.

До начала работы форума его участники получили предлагаемый текст резолюции, за который все проголосовали единогласно. Участники первого патриотического форума предлагают определить приоритетным направлением патриотической работы в муниципалитетах Калужской области подготовку к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, сформировать межмуниципальный организационный комитет городов воинской славы и воинской доблести по подготовке и проведению юбилея, разработать и реализовать совместные проекты и планы.

Участники форума также совершили обзорную экскурсию по военно-историческим местам Людинова, возложили цветы к Вечному огню и к стеле «Воинской доблести».

Первый патриотический форум дал старт дружбе и сотрудничеству городов воинской славы и воинской доблести Калужской области.

Валентина Пронина.

http://www.vest-news.ru/news/124704

Написать комментарий: