Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 03:58

Международный аэропорт Калуга получил награду «Калужский бренд – 2018»

Международный аэропорт Калуга получил награду «Калужский бренд – 2018»
16.11.2018

13 ноября в Калуге прошла 12-я церемония награждения победителей премии «Калужский бренд-2018».

Это независимая премия проводится газетой «Комсомольская правда – Калуга» и присуждается по результатам опросов жителей Калуги, которые проводятся в течение года журналистами.

В этом году впервые Международный аэропорт Калуга стал победителем в номинации «Сфера услуг и торговли».

Калужане по достоинству оценили усилия команды аэропорта по развитию маршрутной сети и открытию новых направлений полетов из Калуги, открытие нового международного терминала, который позволил комфортно выполнять летние чартерные рейсы в Анталию (Турция) впервые в истории калужского аэропорта, удобную транспортную доступность и другие преимущества Международного аэропорта Калуга.

Елена Галанова.

http://www.vest-news.ru/news/120959

***

Выбираем имя калужского аэропорта

Началось финальное голосование проекта «Великие имена России». Думиничане могут присоединиться к голосованию, по результатам которого будет определен выдающийся калужанин, чье имя присвоят Международному аэропорту Калуга.

Проголосовать можно в сети Интернет, а также в пятницу 16 ноября в районе Дома культуры с 11 до 12.30 – волонтеры Победы будут проводить тематическую акцию.

Международный аэропорт Калуга принимает участие во всероссийском проекте «Великие имена России», целью которого является популяризация российской истории и культуры путем присвоения российским аэропортам имен выдающихся деятелей науки, искусства, культуры и пр.

С 12 по 30 ноября 2018 года пройдет финальное народное голосование, по результатам которого будет определен выдающийся калужанин, чье имя будет присвоено Международному аэропорту Калуга.

В финальный список попало 3 имени:

•Павел Беляев - летчик-испытатель,

•Георгий Жуков - Маршал Советского Союза,

•Константин Циолковский - ученый-изобретатель.

Итоги голосования будут подведены 5 декабря 2018 года на Международном форуме добровольцев

Проголосовать можно на сайте проекта «Великие имена России», в социальных сетях, по телефону горячей линии 8-800-707-93-17, а также заполнив анкеты на борту самолета, на волонтерских постах в аэропортах и железнодорожных вокзалах, в административных центрах Калужской области и в специальных выпусках газет «Аргументы и Факты» и «Комсомольская Правда».

Международный аэропорт «Калуга» является членом ACI Europe (европейское подразделение Международного совета аэропортов), членом Ассоциации «Аэропорт ГА». В феврале 2016 года Международный аэропорт «Калуга» был признан «Лучшим региональным аэропортом с пассажиропотоком до 0,5 миллиона пассажиров 2016 года» по результатам премии «Воздушные ворота России-2016», а также занял 2-е место среди всех аэропортов России как лучший объект авиатранспортной инфраструктуры в области обеспечения транспортной безопасности на премии Ассоциации транспортной безопасности.

Написать комментарий: