Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 апреля 2024, понедельник 23:13

Мирные сражения в ФОКе «Заря»

Мирные сражения  в ФОКе «Заря»
11.04.2024

В Думиничах провели традиционный турнир по самбо, посвященный годовщине освобождения малой родины от фашистов.

6 апреля на соревнования в Думиничском ФОКе «Заря» собрались около 60 юных спортсменов в возрасте от 7 до 18 лет из Мещовска, Товаркова, Калуги, и хозяева площадки - ребята из клуба «Поиск», воспитанники местной спортшколы.

Самбистов, их тренеров, родителей и других болельщиков приветствовала первый заместитель главы администрации Светлана Доносова.

Она отметила, что на думиничской земле стало хорошей традицией посвящать памятным датам спортивные состязания.

Светлана Доносова напомнила, какой великой ценой в 1942 году советским солдатам, партизанам удалось изгнать гитлеровских захватчиков из посёлка Думиничи и ещё 38 населенных пунктов района, и пожелала ребятам бережно хранить память о подвигах славных предков.

Схватки на борцовском ковре были одинаково жаркими - независимо от весовых категорий.

А результаты «самых мирных сражений спортивных» такие:

- победителем турнира стала команда думиничского клуба «Поиск», на втором месте - коллектив из Мещовска, «бронзу» завоевали самбисты из спортшколы по борьбе п.Товарково.

Организаторы соревнований - коллектив Думиничской спортивной школы «Заря» - подготовили для победителей и призёров в командном и личном первенстве грамоты, медали и Кубки. Их с поздравлениями вручила ребятам Светлана Доносова.

Елена Лесина.

Фото автора.

Написать комментарий: