Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 06:06

Мотокросс: Хотьково - 2020

Мотокросс:  Хотьково - 2020
13.08.2020

Традиционный Хотьковский мотокросс состоялся в прошлые выходные. Был он особенным, юбилейным - гонкам на берегах красавицы Рессеты исполнилось 15 лет.

Соревнования посетил глава региона Владислав Шапша, что и неудивительно, ведь спортсмены боролись за Кубок Губернатора Калужской области. К тому же сам Владислав Валерьевич спорт очень уважает.

На мотокросс прибыли и депутаты Заксобрания Ирина Яшанина и Насрула Омарасхабов.

Новшеством стало то, что отныне на главном призе написано: «Памяти мастера спорта по мотокроссу Александра Игнатова». Этот человек стоял у истоков местных гонок, но ровно год назад ушел из жизни.

На церемонии открытия выступили приехавшие руководители, затем в ласковое августовское небо взвился флаг соревнований. Закрытие тоже не обошлось без торжественных речей. И, конечно, были награды за спортивные достижения.

Первый день начался с заезда самых юных гонщиков, и дальше по возрастающей кубатуре двигателя: 50, 65, 85, 125 куб.см. После перерыва всё повторилось - от малышей до юниоров.

В воскресенье выступали уже матерые гонщики на мощной технике: свободный класс (Open-1 и Open-2), ветераны и любители.

Как и в прошлые годы, параллельно с мотокроссом состоялись старты ачери-биатлона, причем кроме привычных уже Всероссийских соревнований «Стрелы Хотькова» и Чемпионата Калужской области, прошел открытый Чемпионат Думиничского района. Было очень интересно. Жаль, что стрельба из лука у нас, увы, не столь популярна.

Подробный отчет о празднике спорта читайте в следующем выпуске «ДВ».

Написать комментарий: