Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
07 мая 2024, вторник 00:07

Наши спортивные выходные

18.01.2024

Второе место завоевала думиничская сборная на Чемпионате области по полиатлону в зачет зимней Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований. Он проходил 13-14 января на базе школы олимпийского резерва «Орленок». В личном зачете Иван Щербаков и Максим Недорезов заняли первые места, Екатерина Голубничева – второе.

***

Третье место в упорной борьбе заняла наша команда бадминтонистов – Людмила Юдина, Галина Симонова, Борис Швец и Виталий Мишин - в Спартакиаде среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области.

***

Две бронзовые медали привезли 13 января с Первенства Калужской области по дзюдо ученики секции самбо Думиничской спортивной школы.

Соревнования проходили в п.Бабынино. Участие в них приняли 10 наших ребят. Особенно отличились Валерия Шаповалова и Иван Змеу. Они завоевали третьи места в своих весовых категориях.

***

Отличные результаты показали воспитанники спортивной школы «Заря» и на лыжных трассах.

14 января в г. Обнинск на лыжной трассе школы олимпийского резерва «Квант» прошел IV этап областных соревнований по лыжным гонкам.

Спортсмены СШ «Заря» завоевали три медали: Ксения Шарапова – I место (1 км), Софья Колченкова – II место (1 км), Александра Иванова – III место (5 км).

Поздравляем думиничских спортсменов и их тренеров с успешными выступлениями.