Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 18:09

Сотрудники Тарусского дома-интерната обсудили грядущие изменения пенсионного законодательства

Сотрудники Тарусского дома-интерната обсудили грядущие изменения пенсионного законодательства
13.08.2018

Дискуссия по этой актуальной теме состоялась в трудовом коллективе Тарусского дома-интерната для престарелых и инвалидов на прошлой неделе. Выразить свое мнение по поводу происходящих в стране преобразований пришли около 80 человек.

Основными обсуждаемыми вопросами стали рост планки пенсионного возраста, а также нехватка рабочих мест в российской провинции. Люди высказывали опасения по поводу слишком резкого повышения пенсионного возраста в случае принятия нового пенсионного законодательства, говорили о том, что в глубинке имеется дефицит рабочих мест даже для молодых, а к специалистам предпенсионного возраста у многих работодателей существует предвзятое отношение. И его, особенно при принятии пенсионных изменений, тоже необходимо будет менять.

Однако по мере разъяснений всех этих, и многих других вопросов директором интерната Лидией Стародубцевой, которая пользуется в коллективе заслуженным уважением и доверием, отношение сотрудников к проблеме стало постепенно меняться. В частности, Лидия Евгеньевна разъяснила, что в нынешней ситуации, когда численность трудоспособного населения в стране значительно меньше, чем количество тех, кого им приходится содержать, к решению пенсионных вопросов необходимо искать новый подход.

От сотрудников учреждения поступали и такие, для ответа на которые самой Лидии Стародубцевой потребовалась помощь высших инстанций. Так, один из них был переадресован в областное министерство труда и социальной защиты. Он касался особенностей работы нового пенсионного законодательства в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на попечении стационарных учреждений.

Ирина ТОКАРЕВА.

Фото pikabu.ru.

Места: Тарусский район

Поделиться с друзьями:

0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общество | 03.08.2018

В Барятине для пенсионеров прошёл урок безопасности

В Кировском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сообщили, что в Барятине, где находится подразделение центра, состоялось занятие «Школы безопасности», посвященное повышению уровня правовой грамотности.

Культура | 03.08.2018

Когда бабушка делает куклу…

Боровский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов – это место, где люди могут найти занятие по душе: узнавать секреты садоводов-огородников, петь, путешествовать, заниматься спортом или творчеством…

Общество | 02.08.2018

Решение найдется всегда

Годам к 54, признается Нина Борисова, в голову поневоле начали приходить мысли о предстоящей безмятежной жизни на пенсии. И то правда, кипучая деятельность на прокурорском поприще отняла немало сил и нервной энергии. Пора бы переобуваться в домашние тапочки и заняться внучками.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Все новости

10.08.2018 12:43

Кировские пенсионеры принялись активно изучать английский

06.08.2018 13:21

Жиздринские волонтёры серебряного возраста поздравили долгожителей

02.08.2018 08:01

Раиса Богачёва: "Почти полвека с КАДВИ и не мыслю себя без этого завода"

01.08.2018 13:20

Калужских пенсионеров ждет прибавка к пенсии

01.08.2018 08:01

Кировские пенсионеры приняли участие в выставке «Мир и Клир»

31.07.2018 16:24

Калужские пенсионеры осваивают гимнастику

Написать комментарий: