Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 апреля 2024, воскресенье 09:13

Тамара Ситько: «Культура поможет сохранять мир и согласие»

Тамара Ситько: «Культура поможет сохранять мир и согласие»
23.11.2023

Противодействие проявлениям экстремизма и терроризму в современных условиях приобретает особую актуальность, требуя от общества и всех неравнодушных граждан сплочения и активных действий.

Мнением о необходимости борьбы с терроризмом делится художественный руководитель заслуженного коллектива народного творчества фольклорного ансамбля «Роща», заслуженный работник культуры РФ, Лауреат премии Губернатора Калужской области «За достижения в культуре и искусстве», Лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России» Тамара Ситько.

«Культура играет важную роль в поддержании мира и межнационального согласия. Наш заслуженный коллектив с удовольствием участвует в различных культурно-просветительских мероприятиях, представляющих традиции различных народов. Мы знакомим слушателей с традиционным песенным искусством Калужской губернии. Такие выступления помогают людям лучше узнавать, понимать и уважать другие культуры, расширять кругозор, осознавать важность мирного сосуществования и уважения друг к другу. Это способствует укреплению мира и межнационального согласия.

Сейчас, когда противники и враги России пытаются добиться раскола в нашем обществе, очень важно сохранять стабильную обстановку, не допускать акций, подобных произошедшей недавно в Махачкале. Деятелям культуры следует теснее работать с лидерами национальных и религиозных диаспор, проводить совместные межнациональные творческие мероприятия. Этим мы будем укреплять наше многонациональное единство, поддерживаться мир и согласие»,- считает Тамара Ситько.

Написать комментарий: