Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 апреля 2024, понедельник 11:30

ТИК Думиничского района разъясняет, что такое «ИнформУИК», и как он будет работать

ТИК Думиничского района разъясняет, что такое «ИнформУИК»,  и как он будет работать
01.02.2024

В период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15 – 17 марта 2024 года, в числе прочих мероприятий по информированию избирателей будет реализован проект «Информ УИК». Он пройдет в период с 17 февраля по 7 марта 2024 года.

«ИнформУИК» – это персональное адресное информирование и оповещение избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка. Проект реализуется членами УИК с использованием мобильного приложения.

Во время подомовых обходов члены комиссий будут сообщать о дате и времени голосования, информацию о зарегистрированных кандидатах, адрес избирательного участка, про способы участия в голосовании – на избирательном участке или на дому, о возможности проголосовать по месту нахождения в любой точке нашей страны вне зависимости от места регистрации, о голосовании с помощью дистанционного электронного голосования. Также избиратели смогут подать заявления о голосовании на дому.

На территории Думиничского района в информировании граждан будет задействовано 55 членов избирательных комиссий. Для работы используется специально разработанный цифровой сервис «Информ УИК». Узнать члена избирательной комиссии можно будет по нагрудному знаку, бейджу.

Если у вас остались вопросы, звоните на телефон «горячей линии» ТИК Думиничского района: 8(48447)91019.

Написать комментарий: