Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 апреля 2024, понедельник 12:00

Калужских экспортёров приглашают на «Час с Торговым представителем России в Республике Индонезия»

12.05.2023

Онлайн-мероприятие состоится 16 мая в 10.00 на базе калужского центра «Мой бизнес».

Организатор – АНО «Центр поддержки экспорта Калужской области». Встреча пройдёт в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Торгпред РФ в Республике Индонезия Александр Свинин расскажет об особенностях ведения бизнеса в стране, текущем состоянии и перспективах сотрудничества с калужскими предпринимателями. На встрече он ответит на вопросы экспортёров и даст рекомендации по выходу на индонезийский рынок.

«Сейчас мы развиваем индонезийское направление экспорта. Из Калуги в Республику экспортируются: бумага, масла и смазочные материалы для автомобилей. Мы выявили спрос среди индонезийских партнеров на фармацевтическую продукцию и компоненты для водоподготовки. На встречу ждём руководителей различных производств. Индонезия – перспективный рынок. Планируем посетить Республику с бизнес-миссией. Собираем заявки от заинтересованных предпринимателей», – поделилась руководитель Центра поддержки экспорта Калужской области Людмила Дмитриева.

Регистрация на мероприятие доступна до 15 мая по ссылке: https://forms.gle/F4XgC4nvpyTBiqJLA.

В нашем регионе АНО «Центр поддержки экспорта Калужской области» действует с 2018 года. Эксперты Центра помогают предпринимателям выходить на зарубежные рынки, развивать свой экспортный потенциал.

В рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» запланирована серия встреч с торговыми представителями РФ в других странах.

По вопросам участия можно обращаться к специалисту центра поддержки экспорта Валерии Петренко по адресу: petrenko@arbko.ru.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области.

Написать комментарий: