Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
27 апреля 2024, суббота 02:45

«Мы из Мариуполя. И теперь можем, наконец-то, не прячась носить Георгиевскую ленточку!»

«Мы из Мариуполя. И теперь  можем, наконец-то, не прячась носить Георгиевскую ленточку!»
28.04.2022

Оговоримся сразу – снимок двух женщин и малыша из Мариуполя, с которыми познакомились во время акции «Георгиевская ленточка», публиковать не станем. Несмотря на то, что они с удовольствием согласились сфотографироваться на память и сказали, что здесь им спокойно. Мы все очень хорошо знаем, на какие зверства способны укронацисты, так что лучше перестраховаться.

***

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Думиничском районе 27 апреля. Вместе с Волонтерами Победы 28 апреля на улицы поселка Думиничи вышел журналист «Думиничских вестей». Мы поздравляли прохожих с наступающим праздником и вручали всем желающим символы Дня Победы.

В этот день на площади у Вечного огня в поселке Думиничи и произошла символичная встреча. Организаторы акции познакомились с двумя женщинами и малышом из Мариуполя, которые гуляли у Мемориала.

- А нам можно ленточки? – спросила одна из женщин.

После того, как волонтеры вручили новым знакомым символы Дня Победы, женщины сказали: «Наконец-то за столько лет будем носить их без страха». И добавили, что обязательно придут на праздник 9 Мая.

***

Жители района к акции «Гергиевская ленточка» относятся со всей душой. И с уважением прикалывают ленточку, являющуюся символом военной доблести и славы, на одежду у сердца.

Акция продлится до 9 мая.

Написать комментарий: