Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
27 апреля 2024, суббота 04:27

16 октября - День отца

13.10.2022

Дорогие земляки!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём отца.

Во все времена отцовство является своеобразным экзаменом на социальную и нравственную зрелость мужчины.

Авторитет любой семьи тесно связан с добрым именем отца, глубоким уважением к нему как к зачинателю рода, недаром это имя закрепляется в отчестве наших детей.

Быть отцом — это главная жизненная награда для любого мужчины, когда видишь, как растут твои дети, как в них воплощаются твои мечты. Это не меньшее счастье, чем материнство.

Отец в семье это не только добытчик, но заботливый и любящий муж, пример для своих детей, который всегда поддержит, защитит и протянет руку помощи.

Дорогие отцы!

Желаю вам крепкого здоровья, уважения и любви, понимания и поддержки со стороны близких, благополучия и удачи. Пусть радость отцовства делает вас крепче, сильнее и счастливее!

В.В.Шапша, губернатор Калужской области.

***

Уважаемые думиничане, мужчины-отцы!

Примите самые тёплые, искренние поздравления с замечательным праздником – Днем отца!

День отца - это событие, демонстрирующее высокое общественное предназначение мужчины. Он напоминает о вечных ценностях: долге и любви к детям. Отцовство является своеобразным экзаменом на социальную и нравственную зрелость мужчины. Воспитание ребенка, надежность и уверенность семьи невозможны без заботливого главы семейства. Мужчина должен быть мужчиной, и роль отца в этом — первоочередная. Именно отец формирует у рёбёнка такие человеческие качества как честность, патриотизм, благородство и мужественность. Личный пример отца, его почтительное отношение к матери, родительская ответственность – гарантия надежной подготовки детей достойными гражданами общества.

Желаю всем отцам крепкого здоровья, хорошего настроения. Счастья, благополучия и процветания вам и вашим близким. Пусть ваш дом будет наполнен радостью и детским смехом.

С.Г.Булыгин, глава администрации МР «Думиничский район».

Написать комментарий: