Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 03:31

9 мая 2020 года - 75 лет великой Победы

9 мая 2020 года - 75 лет  великой Победы
08.05.2020

Дорогие земляки!

75 лет прошло с тех пор, как отгремели последние залпы самой кровопролитной в истории человечества войны.

С каждой весной мы всё дальше от событий Великой Отечественной войны, но слава нашей Победы в далеком сорок пятом не меркнет в народной памяти. Этот день стал для нас символом национальной гордости.

Ратный подвиг и самоотверженный труд защитников Отечества навсегда останутся с нами, будут служить высоким нравственным ориентиром многим и многим поколениям россиян.

Светлая память ветеранам, которые не дожили до сегодняшнего праздника. Низкий поклон тем, кто остается с нами. Примите благодарность за ваше мужество и стойкость, терпение и отвагу, за Великую Победу!

Желаю вам здоровья и долгих лет жизни, мира и благополучия всем жителям региона.

С Днём Победы, дорогие земляки!

В.В. Шапша, врио Губернатора Калужской области.

***

Уважаемые думиничане!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Сердечно поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы - символ человеческой доблести. Эта торжественная дата по праву относится к самым ярким страницам истории нашей страны. Мы никогда не забудем, уважаемые ветераны, ваш ратный и трудовой подвиг, и мы всегда будем чтить память тех, кто погиб, защищая Родину.

Дорогие ветераны! Мы - ваши дети, внуки и правнуки - всем сердцем гордимся вами и бесконечно благодарны вам - за мир, спасенный от фашизма, за свободу нашего Отечества! Мы обещаем, что с тем же чувством патриотизма и ответственности будем строить будущее нашего района и нашей страны.

В день общенародного праздника примите пожелания здоровья, благополучия, удачи, мирной и счастливой жизни!

С Днём Победы вас, дорогие думиничане!

А.И.Романов, врио Главы администрации МР «Думиничский район».

***

Дорогие друзья!

В текущем году мы отмечаем славный юбилей - 75-летие Великой Победы!

Этот праздник соединяет в себе народное ликование по поводу разгрома врага и горечь невосполнимых утрат, которые пришлось пережить практически каждой советской семье. Мы всегда будем помнить о трагических событиях 1941-1945 годов и заслугах нашего народа, освободившего мир от фашизма. Сегодня очень важно передать эту память подрастающему поколению.

На калужской земле происходили ожесточенные сражения на подступах к столице. Присвоение почетных региональных званий «Рубеж воинской доблести» и «Город воинской доблести» является данью памяти подвигу наших соотечественников, защищавших Родину. Сотни тысяч солдат и погибших мирных граждан нашли здесь свой последний приют, их имена навсегда вписаны в историю.

Особые слова благодарности хочется выразить ветеранам и труженикам тыла. Величие вашего подвига останется навечно в памяти потомков.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

Депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Написать комментарий: