Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 06:19

9 мая 2021 года - День Победы

9 мая 2021 года - День Победы
06.05.2021

Дорогие жители Калужской области! Дорогие ветераны!

В этот день 76 лет назад наши соотечественники, услышав долгожданное объявление о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил, радостные и счастливые выбегали на улицу, обнимались и целовались с незнакомыми людьми, поздравляли с Победой, смеялись и плакали. Это был великий день, который невозможно забыть. Наш прославленный земляк - маршал Советского Союза Г.К.Жуков точно выразил значение этого события: «Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну, а народ, переживший однажды большие испытания, будет и впредь черпать силы в этой победе».

Память о той страшной войне и о победе над фашизмом — это не только безграничная благодарность героическому поколению наших предшественников, это источник любви и гордости к своей стране, это вера в то, что нас нельзя сломить.

Горько осознавать, что среди нас всё меньше ветеранов и свидетелей Великой Отечественной войны, которые претерпели все её невзгоды. Низкий вам поклон за мужество и стойкость не только в бою, но и в тылу. Вы для нас пример искреннего и самоотверженного служения Родине. Вечная память павшим и тем, кого уже рядом с нами нет.

Желаю всем здоровья, благополучия и счастья!

С Днём Победы!

В. В.Шапша, губернатор Калужской области.

***

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые думиничане!

Примите мои самые искренние поздравления с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – день национальной гордости для нашего Отечества. Эта священная дата стала символом всенародной гордости и памяти, мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности многонациональной страны во имя Победы.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, оказывал сопротивление врагу в составе партизанских отрядов, восстанавливал народное хозяйство в послевоенные годы. Мы скорбим о тех, кто не дошел до Великой Победы.

С каждым годом все дальше уходит в прошлое победный май 1945 года, но память о беспримерном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны всегда останется в сердцах благодарных потомков и жителей всей планеты.

В эти праздничные дни мы склоняем головы перед подвигом всех ветеранов войны и труда. Низкий поклон вам, фронтовики, за проявленный героизм на ратном поле, за ваше мужество и бесстрашие! Вы показали всему миру несокрушимую силу воли и стремление к победе.

Сегодня только от нас самих зависит, каким станет наше будущее. Я уверен, что каждый на своем рабочем месте сделает все, что в его силах, чтобы оно было более спокойным, стабильным и предсказуемым.

От всей души желаю крепкого здоровья, счастья и радости, веры в прекрасное будущее и мирного неба над головой.

С.Г.Булыгин, глава администрации МР «Думиничский район».

***

Дорогие жители Калужской области!

9 мая – священный для каждой семьи праздник. Он объединяет всех жителей нашей страны. Но особое значение имеет для ветеранов и всех свидетелей тех страшных военных событий. Поколение победителей выстояло, спасло и сохранило нашу Родину. За это низкий поклон, самая искренняя признательность и благодарность.

Будем достойны наших героев!

Во время Великой Отечественной войны территория Калужской области стала местом кровопролитных боёв, сыгравших колоссальную роль в обороне Москвы и в последующем контрнаступлении советских войск. Многие населённые пункты были уничтожены, погибли сотни тысяч людей среди мирного населения и военнослужащих.

Самые значимые места сражений сегодня носят почетные звания городов и рубежей воинской доблести.

От всей души поздравляем жителей области с Днем Победы! Искренне желаем мира и добра, семейного счастья, любви, здоровья и благополучия.

Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного Собрания области, депутаты регионального парламента.

Написать комментарий: