Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
27 апреля 2024, суббота 06:39

Праздник работников ЖКХ

Праздник работников ЖКХ
24.03.2022

В пятницу, накануне профессионального праздника работников жилищно-коммунального хозяйства, в зале заседаний администрации состоялось чествование тружеников этой важнейшей отрасли экономики. Она представлена в нашем районе несколькими организациями, и каждая прислала большую делегацию.

Героев дня приветствовал Сергей Булыгин, который сказал: «Дорогие друзья, мы все ценим ваше служение людям, вашу нелёгкую работу. Жители вам благодарны за тепло и уют в домах, за чистоту и красоту на улицах». Руководитель района пожелал всем успехов, жизненных сил и энергии, крепкого здоровья, а женщинам, которых в зале было большинство, - чтобы улыбки всегда светились на их лицах.

Сергей Булыгин наградил почётными грамотами большую группу работников отрасли:

ООО «Домовой»:

* Светлана Александровна Первых, экономист

* Николай Леонидович Капускин, мастер.

МУП «Теплосеть»:

* Анатолий Михайлович Потапов, оператор газовой котельной

* Сергей Николаевич Симонов, рабочий комплексного обслуживания

* Виталий Владимирович Пушкарёв, слесарь по ремонту оборудования.

МКУ «Управление строительства, ДЖКХ»:

* Юлия Анатольевна Расёнкова, экономист по планированию

* Екатерина Викторовна Тулякова, ведущий экономист.

МУП «Благоустройство»:

* Александр Анатольевич Садковкин, автогрейдерист

* Михаил Сергеевич Левин, автогрейдерист

* Евгений Юрьевич Самохин, дорожный рабочий.

Две почётные грамоты прибыли из Калуги. Одну прислал губернатор Владислав Шапша – для Любови Степановны Акимовой, другую – министр строительства и ЖКХ Вячеслав Лежнин, для Татьяны Николаевны Шелёпиной (они обе работают в МУП «Теплосеть»). Областные награды тоже вручил глава районной администрации.

Не все из списка смогли в тот день принять участие в празднике – несколько человек находились, как говорится, при исполнении. Такова специфика профессии. Руководители организаций пообещали, что вручат им награды в торжественной обстановке.

Как обычно, была на празднике и музыкальная часть: перед тружениками ЖКХ выступили артисты РДК Елена Копычева и Марина Кузнецова, исполнившие лирические песни. Автор сценария и ведущая – Ирина Гапонова.

Николай Акишин.

Написать комментарий: