Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 05:24

Профессионалы - наша гордость

Профессионалы - наша гордость
17.02.2022

В сознании людей устоялась картинка кинолога как полицейского с собакой-ищейкой. Да, в органах внутренних дел свою службу несут профессиональные кинологи со своими питомцами.

Этот тандем – человек и собака – должен работать в едином режиме, на одних условиях, с взаимным использованием лучших и сильных сторон каждого участника. При помощи дрессуры кинолог развивает у собаки особые навыки.

Специалисты-кинологи вместе со служебными собаками несут нелегкую службу по предупреждению и раскрытию преступлений, обеспечению охраны общественного порядка, розыску и задержанию лиц. С 2014 года начал свою трудовую деятельность в МОМВД России «Сухиничский» Артем Абакунов. В полицию он пришел, отслужив в армии. С 2015 года по настоящее время Артем несет ответственность не только за себя, но и за своего четвероногого друга и сослуживца - овчарку Грету.

За эти годы четвероногий питомец стал настоящим другом. Верный пес ждал своего наставника из трех служебных командировок в Северо-Кавказский регион, из последней командировки Артем вернулся только 10 января 2022 года. Сейчас прапорщик полиции Артем Сергеевич Абакунов всё свободное время уделяет жене и маленьким детям, но про верного друга не забывает. Каждое утро начинается с прогулки и тренировок с собакой.

Благодаря работе специалистов–кинологов и их четвероногих помощников многие преступления раскрываются по горячим следам.

Дорогие защитники Отечества, сотрудники полиции и ветераны МВД, бравые и смелые сыны нашей Отчизны, сила и гордость народа, с праздником вас! Пусть ваши ум, мужество и самоотверженность не оставят противнику ни малейшего шанса. Пусть ваши родители, ваши близкие и вся страна гордятся вами! Будьте настоящими борцами за мир и процветание нашей Родины. Больших вам успехов!

МОМВД России «Сухиничский».

Написать комментарий: