Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 10:39

Профессия - полицейский

Профессия - полицейский
07.03.2019

Многие мальчишки в детстве мечтают служить Родне – быть военным или полицейским. Но есть немало девушек, которые также решают посвятить свою жизнь службе Отечеству. Сложность и опасность профессии их не пугают.

Сегодня речь пойдет об инспекторе по пропаганде безопасности дорожного движения МОМВД России «Сухиничский» капитане полиции Светлане Шалыгиной, которая более 15 лет служит в органах внутренних дел.

Окончив Калужский Государственный педагогический университет им. К.Э.Циолковского, Светлана Викторовна и не думала о работе в полиции. Но так случилось, что в 2004 году она пришла на службу в органы внутренних дел.

Время показало, что Светлана Викторовна не только привлекательная женщина, но и хороший сотрудник. Несмотря на сложности своей профессии, она остается превосходной хозяйкой и заботливой мамой. В ее доме всегда царят уют и тепло.

Умение организовать работу, выбрать правильную тактику, установить контакт с людьми и интуиция помогают ей в работе. Ведь она инспектор административного надзора, а основная задача такого надзора – это предупреждение новых преступлений и правонарушений путем оказания индивидуального профилактического воздействия на тех, кто преступил закон и понес за это наказание.

В канун праздника руководители МОМВД России «Сухиничский» поздравляют всех женщин, носящих на своих плечах погоны, с Международным женским днем и желают крепкого здоровья, любви, добра и понимания в семьях.

Штаб МОМВД России «Сухиничский».

Написать комментарий: