Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 13:09

С праздником, партнеры!

С праздником, партнеры!
05.07.2018

Почтовики – наши коллеги, наши партнеры, и писать о лучших из них, о тех, кто, несмотря на сложности профессии, трудится по совести и с душой, всегда приятно.

В канун профессионального праздника мы побывали в гостях у коллективов отделений почтовой связи Думиничи-Вокзал и Которь.

Лидия Михайловна Шишова руководит почтовым отделением на станции Думиничи 10 лет. Дело поставила так, что всё в ее почтовом хозяйстве как в хорошо отлаженном механизме работает. Сказать, что местные жители, да и заезжий народ, довольны, будет чистой правдой.

Обслуживают людей здесь вежливо и, что очень важно, доброжелательно. Ещё - быстро и четко: Лидия Шишова профессионал, и делает все, что в ее силах, чтобы клиенты не теряли драгоценное время своей жизни в очередях.

Руководство характеризует Лидию Михайловну исключительно с хорошей стороны: честный, добросовестный, грамотный работник, настоящий мастер своего дела. Тактична, умеет быть требовательной, не нарушая норм этики. За это ее уважают и любят в маленьком коллективе ОПС и в большом коллективе почтовиков района.

За добросовестный труд начальник ОПС Думиничи-Вокзал в 2014 году была занесена на Доску Почета УФПС Калужской области, в 2016 году Лидии Шишовой была объявлена Благодарность регионального УФПС.

Сама Лидия Михайловна работу свою любит, в том числе и за возможность общения с людьми. В разговоре она рассказала, что жители станции охотно выписывают периодику, лидер среди газет – «Думиничские вести». Во втором полугодии число подписчиков «районки» прибавилось.

А еще начальник ОПС попросила от ее имени обязательно отметить и поблагодарить за труд своих уважаемых коллег, замечательных тружениц - почтальонов Елену Ивановну Сычеву и Валентину Георгиевну Трунову. С удовольствием делаем это, и поздравляем с праздником коллектив ОПС Думиничи-Вокзал, всех почтовиков Думиничского района, которые своим трудом заслужили уважение.

Среди таких профессионалов – сельский почтальон Ирина Сафонова. Больше 30 лет Ирина Михайловна доставляет своим землякам газеты, журналы, различную корреспонденцию… И, безусловно, нам очень приятно, что в Котори, как и на станции Думиничи, больше всего выписывают свою «районку».

Три десятка лет на одном месте, в одной должности, и за все это время – ни одного нарекания, замечания, брака в работе. А вот добрые отзывы и слова благодарности от людей присутствуют в послужном списке Сафоновой. Их много, и все – за дело.

Умница. Трудолюбивая, работоспособная, ответственная – говорят об Ирине Михайловне коллеги и руководство ОСП Сухиничский почтамт. И нам сельский почтальон Сафонова понравилась – приветливая, улыбчивая и очень приятная женщина.

Спасибо за труд вам, уважаемая Ирина Михайловна! Спасибо за труд всем нашим надежным партнерам-почтовикам.

Особые слова благодарности в этот день выражаем ветеранам отрасли. Дорогие наши, мы помним и ценим ваше неравнодушие и добросовестное отношение к делу!

Коллектив районной газеты «Думиничские вести».

Написать комментарий: