Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
27 апреля 2024, суббота 01:51

Служба по призванию

Служба по призванию
10.11.2022

Майор полиции Анастасия Мирошникова в особом представлении не нуждаются – у нас в районе её знают хорошо. Она ходит в школы на уроки и родительские собрания, её приглашают на мероприятия, которые проводят РДК и библиотека, вечерами её можно увидеть вместе с патрулём ДНД.

А недавно, месяц назад, Анастасию Владимировну назначили на новую должность – сейчас она начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Обязанностей прибавилось, но Мирошникова рада, что теперь у неё появилась возможность вести профилактическую работу не только с детьми и их родителями, а со всеми. Выявление и раскрытие преступлений на участке – тоже в её компетенции.

***

Анастасия родилась в Киргизии, в Иссык-Кульской области. Оттуда в 1990 году с родителями переехала на Белгородчину. Окончила 11 классов Хотмыжской средней школы и поступила в Козельский филиал Дмитровского политехнического колледжа, на юридическое отделение, по специальности правоведение.

В один прекрасный день Анастасия познакомилась с Геннадием Мирошниковым – уроженцем думиничского села Брынь. Они поженились, и сейчас у них подрастают две дочери-школьницы – Дарья и София.

В 2006 году молодожёны переехали в наши края. В районном отделе внутренних дел была вакантная должность инспектора по делам несовершеннолетних. Анастасия, имевшая профильное образование, успешно прошла собеседование, а затем – трёхмесячную стажировку. И начались трудовые будни.

Работа с неблагополучными семьями имеет свою специфику. А в 2011 году, когда после реорганизации сократили должность второго инспектора ИДН, забот прибавилось ещё. Но было ощущение, что то, чем ты занимаешься, приносит пользу людям, обществу и государству.

Сразу, с самого начала, ей удалось главное – наладить тесное взаимодействие и плодотворное сотрудничество с прокуратурой, комиссией по делам несовершеннолетних, отделом опеки, школами. Благодаря общим усилиям ситуация всегда находилась под контролем, и были хорошие результаты.

Сейчас за плечами у Мирошниковой уже 15 лет безупречной службы в органах правопорядка. Её уважают коллеги, ценит начальство. И доверяет ей.

Анастасия Владимировна говорит, что работа ей очень нравится: именно о такой она мечтала, когда поступала в колледж. Служить людям – её призвание.

Николай Акишин.

Написать комментарий: