Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 13:07

Споемте, друзья! В Думиничах на Летней эстраде прошел праздничный творческий вечер

Споемте, друзья! В Думиничах на Летней эстраде прошел  праздничный творческий вечер
28.07.2022

Вечером праздничного Дня освобождения Думиничского района в сквере у фонтана собрались любители в хорошей компании спеть от души популярные песни.

Ведущие вечера Анна Артемова и Ирина Гапонова пригласили всех поближе к Летней эстраде, предлагали различные варианты известных произведений. Вокруг немало детей, но поскольку вокальной активностью отличались люди среднего и старшего возрастов, к тому же все помнили какой это день, то и в сценарии были в основном песни советских композиторов.

Для разнообразия культработники предусмотрели разные формы творческого участия, в том числе отгадывание песен, игры, викторины, не обошлись без танцев. Всё принималось «на ура». Люди веселились от души: певцы пели без устали, кажется, они сидели бы до утра, тем более погода отличная.

Дети тоже не скучали: общались, бегали, прыгали, катались на велосипедах и самокатах. Мне особенно нравилось, когда малыши забавлялись в брызгах фонтана - получались отличные снимки. Такая неподдельная радость на лицах, прямо эйфория!

Два с половиной часа продолжался вечер у эстрады. Эпиграфом к нему я поставил бы слова из песни: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

А впереди всех ждал еще кинопоказ под открытым небом. Думиничане посмотрели фильмы «Рубежи воинской доблести Думиничского района» и «Подольские курсанты».

Александр Капцов. Фото автора.

Написать комментарий: