Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 18:32

Вместе со всей Россией думиничские военные моряки и десантники отметили День Военно-морского флота и День ВДВ.

Вместе со всей Россией думиничские военные моряки и десантники отметили День Военно-морского флота и День ВДВ.
04.08.2022

Отметили День ВМФ

Думиничский район удален от морей и океанов, но свои «морские волки» у нас есть. Это люди, в разные годы отслужившие в военном флоте.

В воскресенье восемь таких земляков договорились отметить свой «профессиональный праздник», пообщаться, вспомнить былые времена, когда ходили походами - ближними и дальними, в надводном положении и подводном.

После полудня бывшие моряки облачились в традиционные тельняшки и встретились. Свои праздничные мероприятия они начали с того, что посетили городской Мемориал, возложили к памятнику хвойную гирлянду с алыми гвоздиками и троекратно прокричали «Ура!»

С праздником военных моряков на своих страничках в соцсетях поздравил глава администрации района Сергей Булыгин.

Праздник крылатой пехоты

Во вторник 2 августа в сквере у главного городского Мемориала собрались те, чей девиз вот уже десятки лет звучит как «Никто кроме нас». Он не только говорит о принадлежности к войсковой элите, но и ко многому обязывает. Конечно же, речь о наших доблестных десантниках, которые в тот день отмечали свой праздник.

К группе бравых мужчин в тельняшках и с флагами ВДВ присоединяется Сергей Булыгин. Десантники строем подходят к Вечному огню. Один из «крылатой пехоты» возлагает алые гвоздики.

Глава районной администрации поздравляет всех с праздником, вспоминает генерала Василия Маргелова, имя которого навсегда останется в истории вооруженных сил. Авторитет и популярность в народе десантники заслужили при нем и благодаря нему. Первый командующий дал ВДВ тот огонёк, который люди в голубых беретах хранят до сих пор.

Затем лидер группы Андрей Гану командует: «По машинам!», и ветераны службы перемещаются в Нижний сквер, где возлагают цветы к каждому обелиску на Аллее героев, отдавших свои жизни, защищая интересы Родины.

А впереди еще посещение городского кладбища, ведь там тоже покоятся бывшие десантники.

Александр Капцов.

Фото автора и Натальи Стефутиной.

Уважаемые военные моряки и ветераны флота!

Примите поздравления с Днем Военно-морского флота России!

Выражаю искренние слова признательности и благодарности нашим славным защитникам – военным морякам за мужество, самоотверженность и верность Отечеству.

От всей души желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия, успехов в службе, бодрости духа. Тем, кто служит, - попутного ветра, счастливого возвращения к родным берегам и всего самого доброго!

С.Г.Булыгин, глава администрации

МР «Думиничский район».


Уважаемые воины-десантники, дорогие ветераны ВДВ!

Поздравляю вас с Днем воздушно-десантных войск Российской Федерации.

Десантные войска - гордость нашей армии. Это настоящая школа мужества, которая учит молодежь быть верными боевому братству и бережно хранить ратные традиции. За всю историю своего существования Воздушно-десантные войска принимали участие в огромном количестве сражений, боев и специальных операций, вписали немало ярких страниц в книгу истории российской армии.

От всей души желаю воинам-десантникам и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого наилучшего!

С.Г.Булыгин, глава администрации

МР «Думиничский район».

Уважаемые защитники Отечества - военные моряки

и воины-десантники всех поколений!

Поздравляю вас с праздниками ваших войск!

Желаю крепкого здоровья, оптимизма, добра. Счастья вам и вашим семьям.

Слава военным морякам!

Слава ВДВ!

Г.В.Моисеев, глава администрации

ГП «Поселок Думиничи».

Написать комментарий: