Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
27 апреля 2024, суббота 11:05

Ветераны СВО проходят реабилитацию в калужском санатории

Ветераны СВО проходят реабилитацию в калужском санатории
29.03.2024

#СВОи

Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» оказывает содействие в получении санаторно-курортного лечения демобилизованным участникам СВО и их семьям.

В настоящее время 10 подопечных регионального филиала проходят реабилитационное лечение в калужском санатории «Звёздный».

В течение двух недель бойцы получают все необходимые виды восстановительных процедур для улучшения физического и психического здоровья. В этом им помогают опытные специалисты, которые индивидуально подбирают комплекс мероприятий для каждого подопечного.

В 2024-м санаторий примет на оздоровление более 160 бойцов.

«Наши участники СВО имеют возможность получить медицинскую помощь, психологическую помощь. Совместно с ними принять участие в данной программе могут и члены их семей»,
- рассказала замруководителя филиала фонда «Защитники Отечества» по Калужской области Татьяна Каменская.

Фонд был создан по поручению президента. В калужское отделение с момента открытия в июне поступило более 5 тысяч обращений. 84 % из них уже решены. Среди задач фонда — содействие в получении ветеранами всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд занимается содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов.

Подписаться на 👉 Думиничские вести

Написать комментарий: