Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
01 мая 2024, среда 23:54

6:1 в нашу пользу

19.10.2016

Вот и подошел к завершению чемпионат области по футболу, взявший начало еще в далеком в мае и продлившийся целых пять с половиной месяцев.

В субботу, в последнем туре на Центральном встречались Заря и Малоярославец. Напомню,в домашней встрече первого круга малоярославчане камня на камне не оставили от нашей обороны и уверенно победили 7-2.

Начало встречи также вышло не слишком удачным для думиничан. Первая половина тайма вместила в себя пропущенный гол и тяжелую травму основного центрального защитника Алексея Кобачева, которому мы от всей души желаем здоровья! Но на удивления эти события отразились на игре хозяев самым положительным образом.

Думиничане до конца первого тайма не только сравняли счет (Дмитрий Шелепин, сместившись с левого фланга, пробил точно в угол), но и вышли вперед благодаря Александру Ольхову, в касание замкнувшего фланговую передачу все того же Шелепина: 2-1.

Второй тайм окончательно превратил матч в бенефис Дмитрия, еще трижды поразившего ворота соперника и однажды отметившегося голевой передачей на автора статьи.

Также стоит отметить и игру в обороне нашей команды, действовавшей очень уверенно и не позволившей сопернику создать хоть что-то опасное у своих ворот во второй половине встречи. Итоговый счет 6-1. Очень приятно было победить и порадовать болельщиков обилием забитых голов. Учитывая то, что в последнее время радовали мы их,мягко говоря, нечасто.

Формально чемпионат для Зари закончился в этом туре, так как благодаря победе мы поднялись на десятое место и подняться или опуститься в турнирной таблице уже не сможем. А официально заканчивать чемпионат думиничане будут в Перемышле в перенесённом матче с командой Маяк в субботу 22 октября.

От лица всего коллектива и руководства нашей команды хочется поблагодарить всех поклонников, остававшихся неравнодушными к результатам матчей и всегда искренне поддерживающих нас на домашних встречах! Прошу не судить строго, так как это был наш дебютный сезон.